+7 (49245) 2-78-60     kabel_torg@mail.ru
+7 (49245) 2-71-68
+7 (804) 333-40-50 - бесплатный звонок по России
Разработка нового бортового авиационного кабеля способного заменить зарубежные аналоги

Разработка нового бортового авиационного кабеля способного заменить зарубежные аналоги

9 декабря 2022

Серьёзных успехов в работе удалось достичь одному из московских производственных предприятий. Выразилось это в разработке нового оптического кабеля, обладающего более высокой прочностью по сравнению с предыдущими аналогами и предназначенного для установки в системы радиоэлектронного бортового авиационного оборудования. Информация об этом поступила от Владислава Овчинского, который является в Москве руководителем департамента промышленной политики.

Положение на нынешний момент

Кабельная продукция оптического типа востребована во множестве отраслей народного хозяйства и в Москве 11 предприятий работают в этом направлении по разработке новых изделий. При этом они не только совершенствуют существующие у них товары, но и регулярно стремятся повысить объемы производства, стараясь не останавливаться на достигнутых результатах. В результате одной из компаний удалось осуществить разработку авиационно-оптического кабеля, который характеризуется высокой прочностью и используется в электронном оборудовании.

Это является значительным успехом, поскольку ранее такая продукция изготавливалась исключительно за рубежом и доставлялась в готовом виде. На данном этапе предприятием планируется создание опытной партии, которая должна пройти испытания. Если они закончатся успешно, то массовое производство будет начато уже в следующем году.

Технические характеристики изделия

Разработанная инженерами предприятия волоконно-оптическая продукция сможет работать в условиях повышенных нагрузок. Диаметр выпускаемого кабеля составляет 1,8 мм, а изготовлен он без привлечения иностранного сырья. Во время работы будет обеспечена повышенная скорость передачи данных.

Выпускаемая продукция обладает следующими положительными свойствами:

01

Способность работать в большом интервале температур, которой составляет от минус 60 до плюс 150 градусов.

02

Высокая механическая прочность, что обеспечивает ему возможность противостоять сложным погодным условиям. Кроме того, кабель обладает стойкостью к изгибам, растяжению и сдавливающим усилиям.

03

В конструкции отсутствуют металлические составляющие.

Изготавливаемое изделие будет задействовано в таких областях как флот, авиация и даже ракетостроение. Кроме того, оно станет активно эксплуатироваться для линий электропередач, где будет использоваться в качестве чувствительного элемента с целью измерения токовых нагрузок.

Текстовый блок

Текстовый блок